Janssen, Horst. - Frielinghaus, Hartmut. Verzeichnis aller Janssen-Radierungen zusammengefasst in Jahrgangsheften. Hefte 1970-1977/1980. 7 Hefte. Mit zahlreichen Abbildungen. 32 x 23 cm. Farbiger OUmschlag (minimal berieben, ein Heft gering lichtrandig). Hamburg, Dornbusch, 1981-1994. Vgl. Arntz II, 67. – Grundlegendes Werkverzeichnis der Radierungen von Horst Janssen – Wohlerhalten.