Fritz Fröhlich 1910 – Linz – 2001 Aschermittwochspiel II Collage aus verschiedenen Materialien im Künstler-Objektkasten. (1983). Ca. 33,5 x 35 x 6 cm. Details Provenienz: Galerie Timm Gierig, Frankfurt/Main, direkt vom Künstler; Privatsammlung, Deutschland. Beschreibung Verso von fremder Hand datiert, betitelt und bezeichnet. Leichte Alters- und Bereibungsspuren, sonst in guter Erhaltung.