Fritz Fröhlich Linz 1910 – 2001 Linz Ein interessantes Bild Öl auf Leinwand / oil on canvas 53 x 58 cm 1984 links unten signiert und datiert: Fröhlich 84 rückseitig am Keilrahmen betitelt, datiert und eine Maßangabe: „Ein interessantes Bild“ 1984 54 x 58 Provenienz / provenance: Privatsammlung Niederösterreich