Fritz Geyer (1875-1947), dt. Ansichtenmaler, tätig in Berlin, Marktplatz von Hildesheim mit Staffagefiguren, Öl/Lwd., u. li. sign., kleiner Flicken mit Retusche, 70 x 80 cm, ger. 90 x 79 cm