Fritz Reusing Charakterportrait eines bärtigen Mannes, Ölgemälde von (19)01, Jugendstilrahmen Richard Friedrich Reusing, 1874 Mülheim - 1956 Haan, "...einer der letzten klassischen Porträtmaler der Düsseldorfer Malerschule Anfang des 20. Jahrhunderts.", Brustbildnis eines älteren bärtigen Mannes mit geneigtem Kopf skeptisch nach links blickend, Öl/Lw/Karton, nur minimale Farbabplatzungen, kaum Craquelé, 50 x 34 cm, signiert, ortsbez. "Ddf", datiert, im originalen schwarz-goldenen Rahmen teilen twittern 0 merken 0