Fritz von Uhde Mädchen mit einem Hund spielend (wohl Sophie, die jüngste Tochter des Künstlers) Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 57,5 x 65 cm. Signiert und datiert oben rechts: F Uhde 18 [Rest schwer lesbar, wohl 89].