* FROMENTIN (Eugène) Dominique. Paris, Carteret, 1931. Grand in-8, en feuilles, chemise, étui. Ex. n° 12 sur papier du Japon impérial, enrichi de 2 suites des eaux-fortes en noir. De la bibliothèque Le Febve de Vivy. Une note au crayon au premier plat de la chemise porte la mention " incomplet, manquent 2 planches dans la suite au trait ", dos de chemise insolé. Commentaire : Ce lot précédé du symbole * est soumis à une TVA de 20 % et non d'une TVA à 5,5 %.