Früchteschale sog. Französischer Korb Runde Form mit gitterförmig durchbrochen gearbeiteter Wandung, auf gekehltem Fuß und rechteckigem Sockel. Unw. best.; Zeptermarke. H. 20 cm. (165134) A fruit bowl. Insignificant flaw. Szeptre mark. KPM-Berlin. 20. Jh.