Frühes Art Déco-Spangenarmband Platin. Geschmeidiges Band, ausgefasst mit Altschliffdiamanten in Millegriffesfassungen. Mittelspange mit drei zargengefassten Altschliffdiamanten, der Mittelstein ca. 1,25 ct (J/K, si2), flankierende Steine je ca. 0,65 ct (J/K, vs - p1). Mittelteil nachträglich versteift. L ca. 18 cm. Gewicht 13,7 g. Um 1920.