FRUITS. — Les Meilleurs fruits au début du XXe siècle. Paris, au siège de la Société nationale d'horticulture de France, s. d. (Vers 1900). In-8, demi-basane fauve, dos à nerfs, pièces de titre bleue et rouge (Reliure de l'époque). 632 pp. Ouvage publié par la section pomologique de la Société nationale d'horticulture de France, qui décrit 250 variétés fruitières. Nombreuses illustrations. Ex-libris Borelli. Reliure tachée.