Fünf Flakons bzw. Snuffbottles, überwiegend China, um 1900, Silber punziert bzw. geprüft, unterschiedliche Formen, mit floralem Relief- und Gravurdekor, tlw. mit Korallen- und Türkisbesatz, H. 4 - 8 cm, Bruttogesamtgew. 170 g