Nr. 1, 024/ 150, H. 41,5 cm; Nr. 2, 41/ 150, H. 49,5 cm; Nr. 3, 40/ 150, H. 48,5 cm; Nr. 4, 27/ 150, H. 45,3 cm; Nr. 5, 21/ 150, H. 46,8 cm. Bitossi, Montelupo für Flavia SRL. Heller Steingutscherben, polychrom glasiert, auf Metallstange aufgezogen. Bez.: Auflagennummer, E. SOTTSASS BITOSSI MONTELUPO ITALY. Vgl. Radice, Sottsass, S. 51. www.mad-design.nl. Die ersten 'Totems' entstanden um 1965/66. Design Italien Keramik Steingut, Fayence, Majolika