Fünf Teller mit Blaumalerei Korbgeflechtartig durchbrochene Fahne. Im vertieften Spiegel verschiedene Blumenbuketts mit Insekten in unterglasurblauer Malerei. Zwei Teller teilw. rest.; Manufakturmarke. D. 22,5 cm. (169199) Five plates with floral decor. Two plates with partly restoration. Manufacturer's mark. Meissen. Ende 18. Jh.