Fünf Titel zum K.u.K.-Militär. Unterschiedliche Formate und Einbände (leichte Gebrauchsspuren
Vorhanden sind: I. Militär-Schematismus des österreichischen Kaiserthumes. Wien, 1854. Roter Maroquinband der Zeit mit reicher Rücken- und Deckelvergoldung sowie goldgeprägtem Wappen auf den Deckeln (etwas berieben). – II. Bardollf, C. von. Der Militär-Maria Theresien-Orden. 2. Auflage. Wien 1944. Original-Halbleinwand (Ecken und Kapitale etwas bestoßen). – Vorsatz mit Randabschnitt. – III. Paskovits, Emil. Die erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs. Wien, 1914. Original-Leinwand (Ecken und Kapitale bestoßen, Rücken etwas gedunkelt). – Stempel auf Titel. – IV-V. A Magyar Királyi Hönédelmi Monisterium a Honvédség és Csendörség 1890 (und) 1897. 2 Bände. Budapest, 1890/1897. Original-Leinwandbände. – Insgesamt gut erhalten, ORR