Auction archive: Lot number 7

FUSIL DE CHASSE A PLATINES DE MARQUE

€1,000 - €1,200
ca. US$1,172 - US$1,407
€1,200
ca. US$1,407
Auction archive: Lot number 7

€1,000 - €1,200
ca. US$1,172 - US$1,407
€1,200
ca. US$1,407

FUSIL DE CHASSE A PLATINES DE MARQUE FRANCHI, MODELE CONDOR, calibre 16/70 à canons juxtaposés de 70 cm, éjecteurs, platines à décor richement gravé de rosaces et rinceaux feuillagés, crosse en noyer choisi de 34,5 cm en partie quadrillée, arme numéro 13248, mécanisme et canons semblant être en excellent état, ETUI JAMBON en cuir marron monogrammé, TBE. (Vente réservée aux possesseurs d'un permis de chasse revêtu de la validation de l'année en cours, d'une licence de tir en cours de validité ou de la Carte du Collectionneur. Délivrance de l'arme différée après interrogation du fichier FINIADA).

Auction archive: Lot number 7
18 Sep 2021
Jack-Philippe Ruellan - Maison de Ventes aux Enchères
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182

Auction archive: Lot number 7
18 Sep 2021
8 rue du Dr J. Audic
Z.A.C. du Ténénio - BP 37
56000 Vannes
ruellan.cpriseur@orange.fr
+ 33 (0)2 97472632
+33 (0)2 97479182