Abendstimmung an der Ostsee Aquarell und Deckweiß auf Bütten. 2011. 10,3 x 15,5 cm. Unten rechts mit Pinsel in Blau monogrammiert "Fu" und datiert. Herrlich atmosphärische abendliche Ansicht der bewegten Ostsee. Das tiefblaue Meer bildet einen schönen Kontrast zu dem hellblauen Himmel und zum hellen Sandstrand, der von der weißen Gischt überspült wird.