Fußschale "Nogent". Lalique. Rene Lalique, Wingen-sur-Moder, signiert, 2. H. 20. Jh. Frankreich. Entwurf: 1966. LALIQUE, Marc(1900-1977) Farbloses, teils satiniertes Glas. H 9 cm. Längsoptische Schale auf massivem Schaft mit vier plastischen Spatzen, Rundfuß.