Futuristisch. Viergeteilter Bildaufbau, Hamlet, Yoricks Schädel in der Hand haltend. Dahinter reduzierte Schlossansicht mit Vollmond und einem Stern, um die nächtliche Stunde anzudeuten. 16,7 x 15,6 cm. Schwarzer Kugelschreiber und lavierte Bleistiftzeichnung. Links unten monorg. JLB und bez.: KOMPOSITION 'Hamlet'. Auf Karton montiert, verglast gerahmt. Art Déco Deutschland Kunst, Grafik 1900-1945