G. FOUILLE, SIX FIGURINES Peintes, signées sur les terrasses et numérotées : - Porte-drapeau du Régiment de la Reine 1780 (Haut. : 32 cm), - Napoléon Ier en tenue de Chasseur à cheval de la Garde (Haut. : 17,5 cm), - 1er Empire Infanterie de ligne Officier (Haut. : 21 cm), - 1er Empire Grenadier de la Garde à pied 3è Régiment dit Hollandais (Haut. : 21 cm) (accident à la banderole et à la giberne), - 1er Empire Mameluk de la Garde Mameluk (Haut. : 19 cm) (accident à la bélière de sabre), - Mameluk de la Garde Lieutenant (Haut. : 19 cm) (manque le sabre).