Motiv: Die in ein weißes Gewand gehüllte Muttergottes mit dem eingehüllten Jesusknaben. Eine Puttenschar betrachtet die Szene unter purpurnem Vorhang. Öl auf Leinwand, unten links schwer leserlich signiert und datiert "G. Galeatu 1909" (?), rückseitig in Druckbuchstaben handschriftlich bezeichnet als Kopie nach "Opereria del. 1884", 75 x 60 cm, doubliert, gerahmt.