Auction archive: Lot number 4060

G. Galeatu (?), Maria mit dem Jesusknaben

Auktion 23.2.2013
23 Feb 2013
Reserve
€180
ca. US$240

Auktion 23.2.2013
23 Feb 2013
Reserve
€180
ca. US$240

Motiv: Die in ein weißes Gewand gehüllte Muttergottes mit dem eingehüllten Jesusknaben. Eine Puttenschar betrachtet die Szene unter purpurnem Vorhang. Öl auf Leinwand, unten links schwer leserlich signiert und datiert "G. Galeatu 1909" (?), rückseitig in Druckbuchstaben handschriftlich bezeichnet als Kopie nach "Opereria del. 1884", 75 x 60 cm, doubliert, gerahmt.

23 Feb 2013
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

23 Feb 2013
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345