G. Mathieu De l'Abstrait au Possible Paris/Zürich/Bruxelles, Ed. du Cercle d'Art Contemporain, 1959. In-4 br. Couv. illustrée de Mathieu, noire et rouge. DESSIN ORIGINAL de Mathieu sur la page de garde, stylo bille bleu, avec ENVOI àThierry Looten, daté 1959. Joint : - J.M. CUSINBERCHE, "LA FRANCE" DE MATHIEU. Saint-Germain-en-Laye, 1994. Envoi de l'auteur.