Gabriel SCHLUMBERGER (1864-1958), Autun-Porte d'Arroux (Epoque Romaine), eau-forte. Signé en bas à gauche et signé en bas à droite dans la cuvette. Dimensions de la cuvette : 12 x 7,5 cm. Encadrée sous verre