Gaetano Previati (Ferrara 1852-Lavagna 1920) Il sogno Firmato Previati olio su tavola cm 9x23 Sul retro reca la scritta: In segno di omaggio/ai sigg Guazzi in ricordo di Busto questo/bozzetto originale del/pittore Gaetano Previati/Zecchini Giuseppe