Gage d'amour» Dessus de boîte rond émaillé sur cuivre, à décor des deux coeurs incandescents entouré d'un amour, d'un chien et de trophées d'armes: drapeaux, sabres, canon et tambour, rehaussés à l'or de chutes de feuilles de chêne. A.B.E. (éclats recollés). Époque révolutionnaire