Kräftige, beidseitig gekehlte Rückenklinge aus Ätzdamast mit eingeschlagener Marke von W.K & C, Solingen, terzseitig das vergoldete Treuebandeau. Feuervergoldetes Löwenkopfgefäß mit Horngriffschalen. Schwarze Lederscheide mit feuervergoldeten Beschlägen. Gebrauchs- und Altersspuren. Länge 61 cm. Zustand:II Kategorie: Bayern