in Köcherform, auf Deckel bez. Souvenir D´Amitie, Schauseite mit eingelassener Miniatur, wohl auf Bein gemalt, darstellend eine Dame des ausgehenden 18. Jh. als Schulterstück, am rechten Rand undeutl. signiert Ressny?, in ovaler Kupferleiste, anscharnierter Deckel, profilierte ornamentierte Montierungsleisten, Rückseite mit reliefiertem Dekor: Schleife mit Köcher, Bogen und Tamburin, ca. 10 x 6,5 cm, T: ca. 1 cm, innen das Täfelchen zum Beschreiben und der Stift fehlend, - ohne Limit