Galart de Montjoie (Christophe Félix Louis Ventre de La Touloubre, dit) - Eloge historique et funèbre de Louis XVIème du nom, roi de France et de Navarre. A Neuchâtel, Imprimerie royale, 1796. 1 volume in-8°, reliure en plein veau d'époque, dos lisse avec filets dorés, pièce de titre en papier marron clair, filet à froid sur les plats, tranches rouges. Collationné. 1 ff. blanc - faux titre - titre - LXII - 368 pp. - 4 pp.