Auction archive: Lot number 3349

Galerie Nierendorf und Rohlfs, Christian - Illustr.

€60
ca. US$71

€60
ca. US$71

Rohlfs, Christian. - Galerie Nierendorf. Christian Rohlfs zum einhundertvierzigsten Geburtstag. Gemälde, Aquarelle, Deckfarben, Zeichnungen, Holzschnitte, Linolschnitte. 72 S. Mit zahlreichen Abbildungen und einem Original-Holzschnitt von Chr. Rohlfs. 30 x 21 cm. Illustr. OPappband. Berlin, Galerie Nierendorf, 1989. In kleiner nummerierter Auflage erschienen. Mit dem Holszchnitt "Trinker" (Vogt 80), vom Originalstock auf Japanbütten abgezogen. – Tadellos.

15 Apr 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

15 Apr 2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025