Rohlfs, Christian. - Galerie Nierendorf. Christian Rohlfs zum einhundertvierzigsten Geburtstag. Gemälde, Aquarelle, Deckfarben, Zeichnungen, Holzschnitte, Linolschnitte. 72 S. Mit zahlreichen Abbildungen und einem Original-Holzschnitt von Chr. Rohlfs. 30 x 21 cm. Illustr. OPappband. Berlin, Galerie Nierendorf, 1989. In kleiner nummerierter Auflage erschienen. Mit dem Holszchnitt "Trinker" (Vogt 80), vom Originalstock auf Japanbütten abgezogen. – Tadellos.