Galet en jade brun sculpté Chine, dynastie Ming, XVIIE siècle A CARVED BROWN JADE CHILONG AND QILIN PEBBLE, CHINA, MING DYNASTY, 17TH CENTURY finement sculpté d'un dragon chilong et d'un dragon qilin affrontés 6,7 cm, 2 5/8 in.