Auction Pricedatabase

Auction: Livres et bibliophilie
was auctioned on: 22 April 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €30 - €40
ca. US$32 - US$42
Price realised:  n. a.
Lot number 781, Views: 4

GALIANI (Ferdinando, Abbé) Correspondance inédite de l'abbé Ferdinand Galiani conseiller du roi de Naples avec Mme D'Epinay, le Baron d'Holbach, le Baron De Grimm, et autres personnages célèbres du XVIIIe siècle. Paris, Treuttel & Würtz, 1818. 2 volumes in-8 : 2f., CII, 348pp. / 2f., 519pp. ; rousseurs éparses. 1/2 basane fauve, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, accidents en tête avec manques.

Informations about the auction
Auction house: Briscadieu
Title: Livres et bibliophilie
Date of the auction: 22 Apr 2017
Address: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33