Frankreich, 1900-1904, seitlich abgeflachter Korpus aus Klarglas, gelb hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit Erdbeerpflanzen, geätzt aus dunkelrotem Überfang, Wandung im unteren Bereich signiert: „Gallé“. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. GALLÉ, ÉMILE SOLIFLORE, France, laterally flattened corpus made of clear glass, backed in yellow, outer wall decorated with strawberry plants, etched from dark red overlay, wall signed in the lower area: "Gallé". H: 14 cm. Slight signs of age and wear.