GALLE - Nancy
"Clématites"
Vase soliflore en verre double à panse aplatie et long col droit, à décor gravé en profonde réserve de fleurs et de vrilles de clématites de couleurs ambre-brun et violet sur un fond blanc laiteux, violet-parme et orangé.
Signé "Gallé" en réserve, sur la panse.
H : 21 cm
A "Clematis" double layer glass vase from Gallé - Nancy, with an amber-brown and purple etched decor of flowers and leaves on a white, purple-mauve and orange background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 8,26 inch
GALLE - Nancy
"Clématites"
H : 21 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H : 8,26 inch