GARNIER, Auguste-Pierre. Le Dit de la Bourgade. Paris, 1957 1 volume petit in-octavo, demi-maroquin vert-de-gris à coins, dos à nerfs, titre doré, date en pied, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés Reliure signée AU SSOURD. Tiré à 600 exemplaires sur pur fil Lafuma, ici le numéro 101. Exemplaire de l'auteur.