Gnomonique mmise à la portée de tout e monde pu méthode simple et aisée à tracer les cadrans solaires...Marseille (Mossy), 1773. In-8°, pl. basane de l'ép. (mouillures), dos à nerfs doré (passé), p. de garde marbrées, x + [ii] + 460 avec 5 pl. dépl. Tranches marbrées.