Garniture en bronze doré et patiné de style rocaille. La pendule figurant un amour brandissant une torche assis sur un char tiré par une sphinge ailé. Le cadran aux chiffres romains partiellement émaillé bleu, inscrit dans la roue. Les candélabres à trois lumières en bronze doré à enroulements, agrémenté d'un sujet en bronze patiné figurant une fillette et un garçonnet. accidents et manques. H.: 34 - L.: 34- P.: 13 cm.