Gaspare Diziani (Belluno 1689-1767 Venedig) Putto mit Vase, um 1722 Öl auf Leinwand; 84 × 77,5 cm Provenienz europäische Privatsammlung Literatur Egidio Martini, Pittura veneta e altra italiana dal XV al XIX secolo, Rimini 1992, S. 380, Abb. 282