Öl auf Leinwand, doubliert Paar Blumenstillleben Wohl Italien, 19. Jh. Nachfolger von Gasparo Lopez (ca. 1677-1732) – Italienischer Blumenmaler des Barock Jeweils Etikett der St. Jamse’s Galleries Ltd., London, rückseitig Maße: jeweils ca. 38 x 30 cm Holzrahmen mit vergoldeten Zierleisten (20. Jh.): 48 x 39,5 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000