. GASSIES DES BRULIES, Georges (BOUTET de MONVEL, illustrateur). - La Farce de Maître Pathelin, comédie du moyen-âge arrangée en vers modernes... Avec seize compositions en taille-douce, hors texte, par Boutet de Monvel.- Paris, Librairie Charles Delagrave, sans date [1890].- Grand in-8, broché, non rogné, couverture imprimée de l'époque. 30/40 Edition illustrée de 16 planches hors texte gravées de Boutet de Monvel. Bon exemplaire, rousseurs éparses. On y joint : (du même). - La Farce du cuvier, comédie du moyen-âge arrangée en vers modernes... avec sept compositions en taille-douce, hors texte, par J. Geoffroy - Paris, Librairie Charles Delagrave, sans date [vers 1895].- Grand in-8, broché, non rogné, couverture imprimée de l'époque. Rousseurs prononcées.