Gassion (Vie du Mareschal de). 3 volumes, petits In-8. Reliures en veau glacé, dos orné. Chez Guillaume de Luyne, 1753. Gassion Jean (comte de) (1609-1647). Portrait et références. Chez Perrin. « Dictionnaire des maréchaux », 1988. Pages 199-200-201.