Öl auf Karton; Monogrammiert links oben; 66 x 50 cm; gerahmt; Platte gewölbt. Die Landschaften des besonders als Modedesigner bekannten Eduard Josef Wimmer Wisgrill, lassen noch einen Hauch der Malweise von dessen Lehrer an der Wiener Kunstgewerbeschule Koloman Moser erahnen.