Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Le calligraphe. Groupe sculpté. Épreuve en terre cuite. Édition ancienne. Manquent le pinceau et un doigt de la main gauche du calligraphe, une main et l'éventail restaurés. Signé G. HAUCHECORNE sur la tranche de la terrasse. 23x 36 x 25 cm.