GASTON SUISSE (1896-1988) Écureuils de Malaisie Crayon et pastel sur papier. Signé G. SUISSE en bas à gauche. 67 x 43 cm Provenance : Collection particulière. Remerciements : Nous adressons nos plus vifs remerciements à M. Dominique Suisse, fils et ayant droit de l’artiste, pour les précieuses informations qu’il nous a livrées au sujet de cette œuvre. Bibliographie : Gaston Suisse le bestiaire – Catalogue d’exposition, Musée de Vernon, du 15 janvier au 19 mars 2000. Œuvre similaire reproduite page 48 sous le n° 65 du catalogue.