Gastronomie]. CHANVALON (M. de). Recueil choisi, instructif et amusant, dans lequel on trouve tout ce qui peut le plus contribuer à vivre avec aisance à la ville & à la campagne. Trevoux, Aimé de La Roche, 1771. In-12, basane racinée (Reliure de l'époque). Nouvelle édition. Les 100 dernières pages renferment des recettes de campagne (sirops, soupes, liqueurs,.).