[GAVARNI]. GONCOURT (Edmond & Jules de). Gavarni. L’homme et l’œuvre. Préface de Gustave Geffroy. Paris, E. Fasquelle, 1925. Un vol. in-4, xvi-270 pp., ill., demi-maroquin à coins olive, dos lisse, filet doré, tête dorée, couv. cons. (reliure de l’époque). Joint: Gauthier (Théophile) & Laurant-Jan. Œuvres choisies de Gavarni. Revues, corrigées et nouvellement classés par l’Auteur. Avec notices (...). Paris, J. Hetzel, 1846. 2 tomes en un grand vol. in-8, planches, demi-chagrin rouge, dos à nerfs.