(geb. 1912 in Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter D. Pauluzzi und F. Silberbauer) Ohne Titel, monogrammiert, datiert SPB 1980, Zeichnung auf Papier, Bildausschnitt 41,5 x 29,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt' STARK REDUZIERT