(geb. 1919 Kumberg-1985 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz, Mitlgied des Forum Stadtpark) Ohne Titel, signiert, datiert Fritz Hartlauer 1980, Lithografie in 2 Farben, Nr.8 von 25 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 62,5 x 43,5 cm, verglast, gerahmt