Auction archive: Lot number 5374

Gebhardt, Wolfgang Magnus Die Folge der Großen Landschaften

€1,500
ca. US$1,610

€1,500
ca. US$1,610

Die Folge der Großen Landschaften. 8 Radierungen. Je ca. 15 x 18,8 cm. Andresen 10 wohl I (von II); 11 I (von II); Andresen 12 II, 13 II, 14 II; 15 I (von II); 16 II, 17 I (von II). Zustand I vor der doppelten Numerierung und bzw. vor Schmidthammers Adresse. Die komplette Folge in prachtvollen, klaren Drucken mit schmalem Rand. Ganz vereinzelt kleine braune Fleckchen überwiegend im weißen Rand, sonst sämtlich in sehr schöner Erhaltung. Sehr selten .

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 Nov 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025