Kal. .22 l.r., Nr. 11673, nummerngleich. Blanker Lauf. Einzellader. Beschuss Krone/BU. Visier skaliert 25 - 200. Links an der Hülse signiert "Gustav Genschow & Co. Akt. Ges. / Abtl. Waffenfabrik Berlin-Treptow", rechts "Deutsches Sportmodell". Originale Brünierung fleckig nur auf der Hülse. Nussholzschaft im Militärstil mit stählerner Schaftkappe und korrekter Beriemung, schwache Gebrauchsspuren. Ohne Putzstockattrappe. Mündungsschoner. Länge 110 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Fragen zum Los?