"Gefangener Kolonialsoldat". Gemälde von Christian Sell Öl auf Holz, rechts unten signiert, 10 x 8 cm, alt gerahmt im Lackrahmen 26 x 24 cm. Ein deutscher Soldat zu Pferde führt einen gefangenen französischen Kolonialsoldaten ab. Stimmungsvolle Szene des bekannten Historienmalers.