Gemälde Aquarell/Malkarton ‘Park-Szenerie Nymphenburg’, signiert E. Haller, 1946, Eugen Haller, * 1899 Stuttgart + 1972 München, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice, ohne Rahmen 35 cm x 43 cm